Belutsch Sultan-Khani,
Nordostpersien (Iran), ca. 140x 76 cm, erzeugt Ende 19. Jh. kleiner Stammesteppich in sehr guten Florzustand, Braun korrodiert, nur minimale Gebrauchsspuren, Seitenkanten neu umwickelt, Abschlusskelims nicht mehr vorhanden (MA) Lit.: Jeff W. Boucher, Baluchi Woven Treasures; Walter J. Powischer, Beludj;
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Belutsch Sultan-Khani,
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |